ГлавнаяСтатьиКак делают химчистку салона автомобиля и для чего она
Как делают химчистку салона автомобиля и для чего она

За салоном автомобиля нужно регулярно ухаживать. Это необходимо для того, чтобы избавиться от грязи и неприятных запахов. Чистый салон выглядит привлекательно, люди в нем комфортно себя чувствуют и не запачкают одежду и личные вещи.

Для чего нужна химчистка салона

Основная задача, которую решают с ее помощью – это удаление устойчивых загрязнений с применением химически активных веществ. Благодаря ей салон станет чистым, в нем будет приятно находиться. К тому же она дает возможность избавиться от вредных для здоровья микроорганизмов – они размножаются там, где грязно, а также в системах кондиционирования и вентиляции.

Преимущества химчистки салона

Есть автовладельцы, которые считают, что для ухода за салоном машины достаточно иногда мыть его вручную, протирать обивку сидений и приборную панель. Но у химчистки есть ряд преимуществ относительно ручной мойки:

  • Высокая эффективность – не все загрязнения удается отмыть водой и мылом, а специальная автохимия с ними справляется.
  • Долговременный результат – благодаря обработке с помощью специальных средств салон долго будет выглядеть чистым и красивым, а на поверхностях появится защитный слой, который будет препятствовать появлению новых загрязнений
  • Экономия сил и времени владельца – химчистку производят мастера-профессионалы, которым большой опыт и высокая квалификация обеспечивают возможность сделать работу быстро и качественно.

Какие средства применяются для химчистки салона

Основное преимущество сухой химчистки – то, что использующиеся средства не испаряются. Это значит, что окна не потеют, и нет необходимости дополнительно просушивать и проветривать машину.

Влажная химчистка более эффективна, но ее применяют, если материалы, использовавшиеся для отделки салона, не впитывают воду или быстро сохнут.

Также применяется пар, который размягчает устойчивые загрязнения.

Жидкое стекло: плюсы и минусы покрытия
21 сентября 2022
Оклейка авто полиуретановой пленкой
17 сентября 2022
Виды полировки кузова автомобиля
10 сентября 2022
Яндекс.Метрика